Баннер за полмиллиона

Сегодня напоминание о том, что реклама не должна вызывать сомнений в её пристойности, а её монтаж должен быть соответствующим образом согласован.

Неприятности из-за красивой девушки

Баннер салона «Колизей»Управление Федеральной антимонопольной службы получило от администрации Магнитогорска сообщение о баннере с изображением обнажённой девушки, прикрытой театральной маской. Баннер рекламирует мужской SPA-салон «Колизей». Поскольку демонстрация обнажённого тела в общественном месте является непристойной, то реклама признана нарушающей закон «О рекламе». В отношении предпринимателя, разместившего фривольную рекламу, заведено административное производство

Баннер за полмиллиона

Прокуратура Красноярского края сообщает о наложении штрафа в 500 тысяч рублей на аптеку, без согласования разместившую баннер на стене жилого дома. Ранее жители дома обращались с просьбой провести проверку законности размещения рекламы.

В ходе проверки прокуратура установила, что на фасаде дома установлены два баннера, принадлежащие ООО «Гармония здоровья». Баннеры содержат рекламу товара, реализуемого аптекой, находящейся в этом же доме.

Арбитражный суд, рассмотрев дело, назначил наказание в виде штрафа в размере пятисот тысяч рублей. Ответчиком была подана апелляция, но апелляционный суд оставил жалобу без удовлетворения, а решение арбитражного суда — без изменения.